Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor


Leitung


Martin Scholz, M.A.

Leiter der vhs

03695 / 61-7260

martin.scholz@wartburgkreis.de


Programmbereiche in Eisenach


Integration und Deutsch als Fremdsprache (DeuFöV, Erstorientierung, Landesprogramm)

Christiane Leischner, M.A.

Fachbereichsleiterin

03695 / 61-7263

christiane.leischner@wartburgkreis.de

Politik - Gesellschaft - Umwelt I Beruf und Digitale Bildung

Dr. Andreas Willershausen

Fachbereichsleiter

03695 / 61-7264

andreas.willershausen@wartburgkreis.de

Kultur und kreative Gestaltung

Martin Scholz, M.A.

Fachbereichsleiter 

03695 / 61-7260

martin.scholz@wartburgkreis.de


Programmbereiche in Bad Salzungen


Sprachen und Integration I Grundbildung und

Alphabetisierung I Kultur und kreative Gestaltung

Viola Uhlig, Dipl.-Päd.

Fachbereichsleiterin

03695 / 61-7253

viola.uhlig@wartburgkreis.de

Planetarium I Gesundheit I Elternbildung

Katja Hardtke-Pforr

Hauptamtliche Pädagogische Mitarbeiterin

03695 / 61-7254

katja.hardtke-pforr@wartburgkreis.de


Verwaltung in Eisenach


Anmeldung

03695 / 61-7261

vhs@wartburgkreis.de

Sekretariat und Verwaltung

Beatrix Kühl

Verwaltungsmitarbeiterin

03695 / 61-7261

beatrix.kuehl@wartburgkreis.de

Finanzen und Verwaltung

Andrea Zickler

Verwaltungsmitarbeiterin

03695 / 61-7265

andrea.zickler@wartburgkreis.de

Gebühren und Verwaltung

Julia Rumor

Verwaltungsmitarbeiterin

03695 / 61-7262

julia.rumor@wartburgkreis.de


Verwaltung in Bad Salzungen


Anmeldung

03695 / 61-7255

vhs@wartburgkreis.de

 

Außenstellen und Verwaltung

Verena Eiche

Verwaltungsmitarbeiterin

03695 / 61-7255

verena.eiche@wartburgkreis.de